В центре Днепра из-за крестного хода ограничат движение транспорта

В центре Днепра из-за крестного хода ограничат движение транспорта

В центре Днепра из-за крестного хода ограничат движение транспорта - фото: apmd.kz

События
19 января 2022 10:29

Сегодня, 19 января, в центре Днепра состоится крестный ход. Из-за него временно перекроют движение транспорта.

Как сообщила начальник отдела охранных и массовых мероприятий управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Лилия Наумушкина, крестный ход начнется в 11:00. Толпа людей пойдет от Свято-Троицкого кафедрального собора к храму Иоанна Крестителя. В это время будет частично ограничено движение транспорта в центральной части города, пишут в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По слухам, толпа людей будет идти по улице Владимира Мономаха, а также пересечет центральный проспект имени Дмитрия Яворницкого. Это стоит учитывать при планировании маршрута, чтобы случайно никуда не опоздать.

Напомним, что сегодня – 19 января – в Днепре празднуют Крещение. В местах для купания в проруби будут дежурить спасатели, так что если вы и решитесь окунаться в прорубь, то делайте это только в разрешенных местах. Там заранее проверено дно.  Узнать, где официально разрешено купаться в проруби, можно тут. Отметим, что перед походом к проруби нужно проконсультироваться со своим врачом, так как к такому досугу могут быть противопоказания. При этом нельзя окунаться босиком и необходимо быть в удобной обуви. В ледяной воде можно находиться с подготовленным (разогретым) телом, до минуты и в компании не более двух человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях