В днепровской ветклинике живет одна из самых старых собак в Украине

В днепровской ветклинике живет одна из самых старых собак в Украине -

В днепровской ветклинике живет одна из самых старых собак в Украине - фото: facebook.com/vetclinicanarabochei

События
19 января 2022 11:19

Днепровские ветеринары поделились удивительной историей собачки по кличке Тяпа, которая давно потеряла одну лапку.

Как рассказали в ветклинике "На Рабочей", впервые они познакомились с Тяпой в 2006-м году. Тогда у собачки возникли осложнения после ампутации задней лапки. После этого она поселилась в стационаре.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С тех пор прошло 13,5 лет, а Тяпа все еще живет ветклинике. Удивляет то, что, по подсчетам ветеринаров, собаке уже больше 19 лет. Они хотели бы провести исследование в лаборатории, чтобы точно установить ее возраст. В Украине больше всех собак прожила такса Нора – когда она умерла, ей было 19 лет 8 месяцев и 18 дней.

При этом Тяпа находится в хорошей форме, несмотря на ее возраст. Когда клиника закрывается на ночь, собачке предоставляется большая территория, где она помогает дежурным. Днем же она встречает клиентов в холле, где у нее есть свой любимый диван.

Как выяснилось, у Тяпы есть друг – мужчина по имени Сергей. Он в течение 13,5 лет почти каждый день после работы, не зависимо от погоды, праздников и тому подобное, приезжает проведать свою маленькую любимицу, а она с нетерпением ждет его.

Сергей привозит ей вкусняшки и около часа гуляет с ней возле клиники. Благодаря таким прогулкам Тяпа все еще в отличной физической форме, хотя у нее и нет одной лапки. Все это время Тяпа находится на содержании Сергея. Ветеринары, понимая сложившуюся ситуацию, снизили для них стоимость услуг.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях