В Днепре "накрыли" сеть борделей с секс-работницами

В Днепре "накрыли" сеть борделей с секс-работницами -

В Днепре "накрыли" сеть борделей с секс-работницами - фото: кадр из фильма "Молода и прекрасна"

События
17 января 2022 17:11

Правоохранители задержали членов преступной группы, которые содержали в Днепре сеть борделей и вовлекали женщин в проституцию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, в состав этой группы входили шестеро человек. Лидером был 42-летний мужчина, который арендовал помещения для борделей, занимался рекламой и контролировал работу сотрудниц. Большую часть прибыли он забирал себе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ему "помогали" четыре женщины и один мужчина, которые работали администраторами в борделях, публиковали в интернете рекламные объявления, общались с "клиентами", вели бухгалтерию, проводили "собеседования" с кандидатками и координировали их работу.

Также полицейские установили 12 женщин, которые занимались проституцией. За час "любви" с ними "клиенты" платили от 1 200 гривен. Бордели функционировали в частном доме и квартире.

Правоохранители провели десять обысков – по месту проживания фигурантов, в их машинах и непосредственно в борделях. В частности, они изъяли:

  • Деньги – 220 тысяч гривен;
  • Рекламные визитки;
  • Банковские карты;
  • Черновые записи;
  • Компьютерную технику;
  • Мобильные телефоны;
  • Четыре пакета с веществом, похожим на марихуану.

Во время обысков изъяли деньги -Во время обысков изъяли деньги - фото: dp.npu.gov.ua

По этому факту следователи открыли производства по статьям за сутенерство и создание мест разврата. Троих членов группы задержали – им вручили сообщение о подозрении. Организатору и одной женщине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Еще одна женщина будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Относительно еще троих человек собирается доказательная база. Проводится досудебное расследование.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях