В Днепре похоронят водителя BlaBlaCar, которого убили почти 6 лет назад

В Днепре похоронят водителя BlaBlaCar, которого убили почти 6 лет назад -

В Днепре похоронят водителя BlaBlaCar, которого убили почти 6 лет назад - фото: gazeta.ua

События
17 января 2022 09:32

Почти шесть лет назад был жестоко убит водитель BlaBlaCar Тарас Позняков. Недавно правоохранители завершили все необходимые экспертизы по этому делу. Тело мужчины передадут родственникам для захоронения.

Как сообщила мама убитого Ольга Король, отпевать Тараса Познякова будут 20 января в 13:00 в Свято-Михайловском соборе в Киеве. Похоронят же его на следующий день, 21 января. В 11:00 в родном Днепре.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Семья смогла получить тело Тараса только после того, как правоохранители провели все нужные следственные действия после его нахождения.

Что известно об убийстве днепрянина?

Тарас Позняков был секретарем районного суда Львова. 4 апреля 2016-го года он выехал из Львова в Киев на своем автомобиле "Ауди". Через сервис BlaBlaCar он подобрал двоих попутчиков, которые представились участниками АТО. По дороге он внезапно исчез вместе с машиной. Позже "Ауди" нашли в Киево-Святошинском районе.

6 мая 2016 года полиция объявила в розыск двоих подозреваемых. В августе этого же года правоохранители задержали одного – Дмитрия Голуба, который оказался бывшим бойцом Правого сектора. Его приговорили к пожизненному заключению с конфискацией всего имущества.

Еще один соучастник преступления – россиянин Луан Кинсигепп – в марте 2019-го года погиб от взрыва в Киеве.

Тело Тараса Познякова смогли найти почти спустя пять лет после убийства возле трассы Житомир – Киев. Понадобилось несколько месяцев, чтобы идентифицировать найденные останки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях