Самолет из Киева не смог приземлиться в аэропорту Днепра: что случилось

Самолет из Киева не смог приземлиться в аэропорту Днепра: что случилось -

Самолет из Киева не смог приземлиться в аэропорту Днепра: что случилось - фото: instagram.com/fly_uia

События
14 января 2022 10:31

В четверг, 13 января, в днепровском аэропорту не смог приземлиться самолет компании "Международные авиалинии Украины", который прилетел из Киева.

Как рассказал глава Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев, самолет прилетел в Днепр и сделал над ним круг, а потом обратно полетел в Борисполь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как оказалось, аэродромные службы не смогли принять самолет в условиях гололедицы. Пассажирам пришлось возвращаться в Днепр уже на автобусе. По словам Коломийцева, МАУ попросту не в состоянии содержать 2,85 километров взлетно-посадочный полосы во время гололедицы.

Также он добавил, что в этом году планируют достроить трассу Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка. Дорогу строят полностью "с нуля". Магистраль соединит Днепр и Киев, а автомобили будут следовать в объезд через населенные пункты Днепровского района.

Напомним, что сейчас в Днепре возводят новый терминал международного аэропорта и взлетно-посадочную полосу. Стало известно, на каком этапе находятся работы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях