"Эпохальное событие": мэр Днепра прокомментировал запуск украинского спутника

Мэр Днепра прокомментировал запуск украинского спутника -

Мэр Днепра прокомментировал запуск украинского спутника - фото: instagram.com/spacex

События
14 января 2022 09:50

В четверг, 13 января, компания Илона Маска вывела на орбиту украинский спутник, который изготовили в Днепре на КБ "Южное". Борис Филатов прокомментировал запуск.

По словам мэра, он намеренно выдержал паузу и не комментировал это событие еще вчера. Он отметил, что воистину эпохальное событие прошло почти незаметно и социальные сети отреагировали на него вяло.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Конечно, мы не китайцы, которые искренне радуясь успехам в космосе собственной Отчизны, выйдут ликовать на улицы. Нас больше интересует тетя из МОН с сис*ми в неуместном платье, которой мы будем посвящать десятки тысяч постов и миллионы комментариев в интернете, – прокомментировал мэр.

Борис Филатов говорит, что все чаще задается вопросами, почему украинцы разучились гордиться своими успехами и успехами других людей, а также почему людям больше нравится "дурацкий хайп" с бессмысленными советами.

Напомним, что вчера на мысе Канаверал в США компания Илона Маска запустила ракету Falcon 9, которая вывела в космос спутник "Сич-2-30". Стоит отметить, что это первый украинский спутник, который запустили за последние десять лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях