В Днепре мошенники стали "разводить" детей на деньги по телефону

В Днепре мошенники стали "разводить" детей на деньги по телефону

В Днепре мошенники стали "разводить" детей на деньги по телефону - фото: aydinpost.com

События
13 января 2022 10:53

В Днепре 12-летний мальчик чуть не стал жертвой мошенника, который пытался выманить его деньги по телефону. Повезло, что рядом была мама.

Как рассказала днепрянка Анна Манвелян, позавчера – 11 января – ее сыну с неизвестного номера позвонил незнакомый мужчина. Он проторил, что якобы случайно пополнил телефон и попросил владельца этого телефона, то есть 12-летнего мальчика, вернуть ему деньги. Ребенок растерялся. Он сказал, что не разбирается в этом всем, потому решил передать трубку маме.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Анна Манвелян подчернула, что когда взяла трубку, то не сразу поняла мужчину. Тот говорил на "ломаном" украинском и при этом очень быстро. В итоге мама мальчика сказала якобы по ошибке отправившему деньги мужчине, что проверит его информацию и перезвонит. Она положила трубку, зашла в раздел "сообщения" в телефоне и действительно нашла СМС-ку о том, что счет пополнен на 269 гривен. Однако сообщение было отправлено не оператором, а с обычного неизвестного номера. Сразу после этого ей перезвонил мужчина, требовавший деньги. Он снова начал тороторить.

Мама мальчика начала расспрашивать мужчину о деталях произошедшего, но тот начал путаться в показаниях. Анна Маневлян сообщила ему, что не верит во всю эту историю. А мужчина в ответ начал обвинять ее в том, что она просто не хочет вернуть деньги, и проклинать. Также он писал запугивающие СМС-ки с пожеланиями, чтоб те 269 гривен ушли на лекарства. Пока все это происходило, женщина не могла проверить счет. Как только мужчина угомонился – перестал терроризировать – Анна проверила, сколько  там денег. Оказалось, что ничего на счет не приходило. Он был пуст.

Vgorode просит читателей поговорить со своими детьми и попросить их не переводить деньги незнакомцам ни под каким предлогом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях