В Днепре можно будет заключить "договор пожизненного содержания"

В Днепре можно будет заключить "договор пожизненного содержания" -

В Днепре можно будет заключить "договор пожизненного содержания" - фото: freepik.com

События
12 января 2022 14:35

В городском территориальном центре социального обслуживания рассказали о планах на 2022-й год. В частности, для днепрянам смогут оказывать новые услуги.

Как рассказала директор "Днепровского городского территориального центра соцобслуживания" Наталья Биневская, в рамках проекта "Бюджет участия" они выиграли два проекты – "Тренажер для бабушки" и "Современное пространство" для воспитанников отделения дневного ухода для детей с инвалидностью. Эти инициативы реализуют в 2022 году. Кроме того, планируют разработать проектную документацию для создания нового отделения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В этом году появится новая городская услуга – "Договор пожизненного содержания". Ею могут воспользоваться люди с инвалидностью I и II группы старше 60 лет и пенсионеры от 65 лет. В терцентре уверяют, что в таком случае горожане будут защищены от мошеннических схем, поскольку многие надеются на соседей или частные учреждения, которые не дают никаких гарантий.

Среди преимуществ договора с Днепровской городской территориальной громадой – единовременная выплата до 15% от стоимости жилья. Будет предоставляться также гарантированно ежемесячно денежная компенсация от двух до трех с половиной прожиточных минимумов (с 1 января прожиточный минимум – 2 270 гривен), доплата от 500 до 1500 гривен на оплату коммунальных услуг, социальные услуги на безвозмездной основе и услуги погребения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях