В Днепре выросла стоимость питания в школах

В Днепре выросла стоимость питания в школах -

В Днепре выросла стоимость питания в школах - фото: 24tv.ua

События
10 января 2022 18:05

В школах Днепра ввели новые нормы питания. Основные изменения направлены на то, чтобы дети питались более здоровой, сбалансированной и витаминизированной пищей.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, вместо двухнедельного меню теперь действует четырехнедельное. Среди основных изменений – исключили полуфабрикаты, сосиски, колбасы, ограничили соль, сахар, а также насыщенные и растительные жиры. Зато стало больше фруктов, салатов, овощей, кисломолочных продуктов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Для каждой возрастной категории детей разработали свое питание. Меню будет отличаться в зависимости от сезона.

С новым меню выросла и стоимость питания. Если в прошлом году она составляла около 22 гривен, то сейчас – 42 гривен 42 копейки. Но для начальной школы и детей льготной категории – оно совершенно бесплатно, за счет городского бюджета.

Посмотреть меню на разные сезоны вы можете по этой ссылке.

Напомним, что новые нормы питания также начали действовать в днепровских детских садах. Подробнее о его стоимости читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях