ПриватБанк предупредил о новой схеме мошенников с 1000 гривен

ПриватБанк предупредил о новой схеме мошенников с 1000 гривен -

ПриватБанк предупредил о новой схеме мошенников с 1000 гривен - фото: freepik.com

События
10 января 2022 17:33

Государственный ПриватБанк предупреждает украинцев о новой мошеннической схеме, связанной с тысячей гривен.

Как рассказали в пресс-службе банка, некоторым клиентам начали приходить сообщения якобы от имени банка, передает "Европейская правда". В них говорилось о том, что самым преданным клиентам "дарят тысячу гривен".

Мошенники отправляют такие сообщения клиентам ПриватБанка -Мошенники отправляют такие сообщения клиентам ПриватБанка - фото: epravda.com.ua

Также люди получали ссылку, перейдя по которой, нужно было ввести персональные данные от своего аккаунта Приват24 на мошенническом фишинговом сайте. После этого мошенники могли списывать со счетов деньги.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В банке просят клиентов не реагировать на сомнительные СМС-сообщения о подарках, поскольку их отправляют только с единой целью – украсть логины и пароли от "Приват24".

Если вы получили такое сообщение, то ни в коем случае не переходите по ссылке. А если у вас есть какие-либо сомнения, то можете позвонить на горячую линию ПриватБанка.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года государственный Приватбанк уже предупреждал о появлении новой схемы массового фишинга личных данных под предлогом выплат за вакцинацию от коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях