Как в Днепре будут проходить богослужения в честь Рождества

Как в Днепре будут проходить богослужения в честь Рождества

Как в Днепре будут проходить богослужения в честь Рождества - фото: eparhia.dp.ua

События
06 января 2022 13:32

В  Днепре проведут богослужения в честь наступления одного из самых главных православных праздников – Рождества. Стало известно, куда и когда на них можно прийти местным верующим.

Как рассказал управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, божественные литургии пройдут во главе с ним в Свято-Троицком Кафедральном соборе (на Троицкой площади, 7), пишет ИА "Мост-Днепр".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Первая начнется сегодня – 6 января (в Сочельник) – около 11 часов вечера и  плавно перейдет во всенощное бдение, то есть бодрствование с молитвами до рассвета. Еще одна божественная литургия пройдет – 7 января (в день Рождества Христова) – для всех верующих Днепра, которые хотят восславить явление Спасителя в храме.  На эту литургию нужно прийти к 8 часам утра.

Отметим, что 23 января в Днепре во славу Христа также пройдет 29-й  Всеукраинский фестиваль духовных песнопений "От Рождества к Рождеству", в котором традиционно примут участие приходские и светские хоровые коллективы. Приходить на мероприятие могут все желающие – вход свободный. Фестиваль начнется в час дня в актовом зале Днепропетровского епархиального управления Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви (на улице Грушевского, 4А). 

Фестиваль духовных песнопений "От Рождества к Рождеству". Фестиваль духовных песнопений "От Рождества к Рождеству". Фото: eparhia.dp.ua

Vgorode просит верующих надевать маски в помещении, чтобы не распространять коронавирус.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях