В Днепре непроданные елки бросили посреди тротуара

В Днепре непроданные елки бросили посреди тротуара -

В Днепре непроданные елки бросили посреди тротуара - фото: dniprorada.gov.ua

События
05 января 2022 09:03

Елки, которые не успели в Днепре продать до Нового года, продавцы побросали просто посреди тротуара. Территорию даже не убрали.

В этом году в Днепре официально работало 148 елочных базаров. На двух из них предприниматели не убрали территорию после Нового года – на проспектах Гагарина и Александра Поля. Непроданные елки оставили прямо на пешеходной части.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре не успели продать все елки -В Днепре не успели продать все елки - фото: dniprorada.gov.ua

Как рассказали в пресс-службе городского совета, на проспекте Гагарина территорию убрали коммунальщики. С владельцем точки на проспекте Поля уже связались и пригласили его в КП "Днепровские активы". Он должен вывести елки за свой счет.

Также на нарушителей составили админпротоколы. Они должны будут заплатить штраф – от 340 до 1 340 гривен. С предпринимателями, которые не убрали территорию, вероятно, в следующий раз не будут заключать договор на продажу елок.

Непроданные елки бросили на тротуаре -Непроданные елки бросили на тротуаре - фото: dniprorada.gov.ua

Планируется, что пункты утилизации деревьев, которыми смогут воспользоваться горожане, начнут работать уже в середине января. Всего откроют 15-20 точек переработки. После утилизации из деревьев сделают пеллеты, которые будут в дальнейшем использовать для отопления котельных города.

Елки должен убрать продавец -Елки должен убрать продавец - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях