В Украине вступил в силу закон, обязывающий регистрировать сим-карты по паспорту

В Украине вступил в силу закон, обязывающий регистрировать сим-карты по паспорту -

В Украине вступил в силу закон, обязывающий регистрировать сим-карты по паспорту - фото: pexels.com

События
01 января 2022 15:39

С 1 января 2022-го года вступают в силу изменения в Закон "Об электронных коммуникациях". Таким образом, украинцы должны будут регистрировать сим-карты, привязывая их к паспортным данным.

Соответствующий документ опубликовали на сайте Верховной Рады. Нормы закона предусматривают переходной период до 1 января 2025 года.

По закону, потерянную сим-карту, е-SIM, настройку интернет-роутера и прочее можно будет восстановить при условии идентификации этого абонента у поставщика электронных коммуникационных услуг и предоставления персональных данных, передает ТСН.

В течение переходного периода абоненты могут себя идентифицировать. Если в указанный срок абоненты не подписали договор и не привязали паспорт, услуги предоставляться им не будут.

Напомним, что в 2022-м году для украинских водителей подготовили несколько неприятных новшеств. В силу вступят несколько законодательных изменений: вернется обязательный техосмотр, появится налог на роскошь, который затронет и владельцев автомобилей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях