Днепровский музей истории появился в популярной игре

Днепровский музей истории появился в популярной игре -

Днепровский музей истории появился в популярной игре - фото: facebook.com/daniela.chris.98

События
30 декабря 2021 17:48

Днепровский национальный исторический музей имени Дмитрия Яворницкого построили в известной компьютерной игре Minecraft.

Модель музея в игре создала днепрянка под ником Dani Chris. По ее словам, в "строительстве" ей помогли сами представители музея. В итоге, здание получилось очень похожим. Таким образом, теперь даже в игровом мире есть музей Днепра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Днепрянка построила музей истории в игре -Днепрянка построила музей истории в игре - фото: facebook.com/daniela.chris.98

Так выглядит компьютерная версия музея -Так выглядит компьютерная версия музея - фото: facebook.com/daniela.chris.98

В мире "Майнкрафт" теперь есть музей -В мире "Майнкрафт" теперь есть музей - фото: facebook.com/daniela.chris.98

В создании здания помогали сотрудники музея -В создании здания помогали сотрудники музея - фото: facebook.com/daniela.chris.98

Получилось очень круто -Получилось очень круто - фото: facebook.com/daniela.chris.98

Стоит отметить, что Minecraft – это игра-песочница с открытым миром, которая не имеет каких-либо конкретных целей для выполнения и достижений. Игрок сам придумывает, как ему играть. Так, он может создавать различные объекты – от самых мелких до огромных зданий.

При этом для текстурирования используются текстуры с низким разрешением (16×16 текселей), поэтому, например, на фасаде музея нет каких-либо деталей.

Напомним, что ученые разработали нейросеть, которая может показать, как будет выглядеть конкретная точка планеты, если там произойдет природный катаклизм – пожар, наводнение или смог. Как в этом случае будет выглядеть Днепр, можете посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях