Днепровский врач рассказала, как избежать переедания в новогоднюю ночь

Днепровский врач рассказала, как избежать переедания в новогоднюю ночь -

Днепровский врач рассказала, как избежать переедания в новогоднюю ночь - фото: кадр из фильма "Один дома"

События
29 декабря 2021 17:33

Совсем скоро днепряне будут отмечать Новый год, а это значит, что на застолье будет много вкусной, но вредной еды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Врач первичной медико-санитарной помощи №1 Марина Середа дала горожанам рекомендации, как безопасно провести новогодние праздники. В частности, она посоветовала:

  • Не есть жареные, жирные и соленые блюда, поскольку это может привести к повышению артериального давления и спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания.
  • Не злоупотреблять алкоголем, так как это может вызвать обострение хронических недугов. Допустимым считается бокал белого сухого вина. Смешивать разные вида алкоголя не рекомендуют. Также не следует мешать его с газированными напитками.
  • Перед застольем в течение дня соблюдайте привычный рацион питания. Следует позавтракать, пообедать и сделать легкий перекус. Это поможет избежать переедания ночью.
  • По возможности замените вредные продукты на более полезные. Например, салат оливье можно заправить не майонезом, а сметаной, колбасу можно заменить на курятину.

Ранее мы писали о том, какая погода будет в Днепре на Новый год. Согласно прогнозу, весь день будет очень холодно, а вечером может пойти снег.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях