Как будет ходить общественный транспорт на Новый год в Днепре

Как Новый год в Днепре будет ходить общественный транспорт

Как Новый год в Днепре будет ходить общественный транспорт - фото: procurable61.rssing.com

События
28 декабря 2021 14:23

На этой неделе в Днепре будут отмечать Новый год-2022. Поехать в гости, к елке или в ресторан на такси будет достаточно дорого – намного выгоднее добираться туда на общественном транспорте. Стало известно, как будут работать маршрутки, трамваи, троллейбусы и метро в праздничные дни.

Как сообщают в горсовете Днепра, с 31 декабря по 7 января (включительно) общественный транспорт в основном будет работать в обычном режиме. Но в его работе  будут небольшие изменения. Их стоит учесть, планируя свои поездки по городу, чтобы никуда случайно не опоздать.

31 декабря

В канун Нового года-2022 маршрутки в полном составе продолжат ездить согласно своим обычным графикам по Днепру. Ночью работать они не будут.  

Метро и другой электротранспорт также продолжит ходить в обычном режиме. Так, последний троллейбус в этот день выйдет на маршрут в 23:00, а трамвай – в 23:30. Но те горожане, которые не успевают попасть туда и планируют ехать куда-то в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года, смогут воспользоваться трамваями №9, №12, №15, №11, №16, №14, №19. Также всю новогоднюю ночь будет работать популярный трамвай №1, который ходит по центру через "Пассаж". Он будет ездить каждые 30 минут.

1, 2, 7 января

Маршрутки будут ездить так, как в выходные дни. Но начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Александр Лещенко отмечает, что на некоторых маршрутах могут на 10-20% уменьшить количество подвижного состава.

1 января трамваи и троллейбусы выйдут на маршруты на час позже – в 6:00, а 7 января трамваи и троллейбусы заработают в режиме выходного дня. Метро будет продолжать работать в обычном режиме (без изменений).

Ранее мы писали, в каких заведения Днепра можно провести новогоднюю ночь и сколько это будет стоить. Также напомним, что на Европейской площади у главной городской елки уже заработала резиденция Санта Клауса с разными киосками, где продаются еда и разные напитки (в том числе глинтвейн).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях