Мужчина устроил стрельбу в кафе и ранил посетителя: задержали россиянина

Мужчина устроит стрельбу в кафе и ранил посетителя: задержали россиянина

Мужчина устроит стрельбу в кафе и ранил посетителя: задержали россиянина - фото narodna-pravda.ua

События
28 декабря 2021 13:03

В Новомосковске мужчина сделал около 11 выстрелов в кафе в сторону посетителей. Один человек – ранен. 33-летнего мужчину с пулевым ранением забрали в больницу.

Происшествие произошло вечером 21 декабря, но после содеянного стрелок скрылся. Как выяснилось, он стрелял в двоих посетителей и пытался их убить. Правоохранители установили личность нападавшего – им оказался 29-летний гражданин России, который ранее уже был судим за совершение разбойных нападений и грабежей.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области, для задержания правоохранители выехали в Киев. В столице вместе со спецназом КОРД подозреваемого поймали. Во время обыска у него нашли оружие и другие вещдоки, которые отправили на экспертизу. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Подозреваемого в итоге доставили в Новомосковск и уже сообщили о подозрении в убийстве двоих людей. Ему избрали меру пресечения – содержание под стражей. За содеянное мужчине грозит от 10 до 15 лет тюрьмы. Также открыто уголовное производство по факту незаконного хранения оружия.

Задержали стрелка, который ранил мужчину в кафе НовомосковскаЗадержали стрелка, который ранил мужчину в кафе Новомосковска - фото: dp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях