Мужчина из Днепра угрожал взорвать Верховную Раду

Мужчина из Днепра угрожал взорвать Верховную Раду

Мужчина из Днепра угрожал взорвать Верховную Раду - фото: pon.org.ua

События
26 декабря 2021 14:00

Днепрянин угрожал, что подорвет здание Верховной Рады Украины. Теперь он может надолго сесть в тюрьму.

Как сообщают в пресс-службе полиции Днепропетровской области, инцидент произошел около 14:00 вчера – 25 декабря. Неизвестный мужчина позвонил полицейским по спецномеру "102" и сказал, что установил в Киеве (на территории здания Верховной Рады Украины) взрывчатку, которую собирается подорвать дистанционно. В итоге днепровские копы выяснили, что информация о минировании ложная. Также они установили личность возможного "минера". Им якобы оказался 49-летний мужчина из Днепра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Копы  отправились к нему домой, чтобы провести обыск и попытаться разобраться в ситуации. Там специалисты застали возможного "минера" и нашли мобильный телефон, с которого был сделан звонок в полицию по номеру "102". На данный момент днепрянину уже объявили о подозрении в преступлении по статье за заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности. Если вина подозреваемого будет доказана, то он может сесть в тюрьму на срок до 8 лет. Почему днепрянин мог совершить такой поступок – неизвестно. Это, как и другие детали случая, пока выясняют полицейские. Идет следствие.

Напомним, что на этой неделе возле школы №131 прохожий заметил изуродованные тела двух мужчин. Копы и судмедэксперты приехали на место происшествия и осмотрели трупы. Они обнаружили на телах бездомных явные признаки насильственной смерти – колото-резанные раны, а также следы от ударов тупым предметом. Вероятно, удары наносились по головам (головы найденных мужчин якобы разбиты). Около 11 часов утра (когда специалисты осматривали тела двух мертвых мужчин) неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что школу №131 заминировали. Туда приехали копы, взрывотехники, спасатели и "скорая". Они вывели детей и взрослых из здания школы во двор, а потом проверили помещение. Информация о минировании оказалась ложной. Подозреваемых в убийстве (копанию из двух молодых людей и одной девушки) уже задержали копы. Им грозит пожизненное заключение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях