Получи ответ: могут ли днепряне пользоваться песком из новых контейнеров

Могут ли днепряне пользоваться песком из новых контейнеров

Могут ли днепряне пользоваться песком из новых контейнеров - фото: dniprorada.gov.ua

События
24 декабря 2021 09:57

В Днепре на улицах появились большие серые контейнеры, которые закрываются. Внутри – смесь для посыпания дорог в гололедицу. Стало известно, могут ли этот песок брать горожане, или он только для коммунальщиков.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, пользоваться смесью смогут как дорожные службы и дворники, так и магазины, кафе и другие учреждения для обработки тротуаров и пешеходных дорожек на своих прилегающих территориях. То есть, люди тоже могут открывать эти контейнеры и посыпать реагентом территорию. 

Внутри – смесь для посыпания дорог в гололедицуВнутри – смесь для посыпания дорог в гололедицу - фото: dniprorada.gov.ua

Сейчас в городе установили уже около 200 этих "серых сфер". В основном в районе перекрестков, остановок и пешеходных территорий в центральной части города, на проспекте Поля, на Набережной Победы. В следующем году появится еще около 400. Деньги из горбюджета на контейнеры не тратят – их закупила подрядная организация, которая убирает городские дороги.

Отметим, что благодаря новым контейнерам процесс посыпания территории ускорился раза в четыре. Раньше во время работы машинам нужно было возвращаться на базу для пополнения запасов смеси или же ночью развозить мешки с реагентом по городу.

Могут ли днепряне пользоваться песком из новых контейнеровМогут ли днепряне пользоваться песком из новых контейнеров - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях