В Днепре маршрутчик перевозил пассажиров, не видя перед собой дороги (видео)

В Днепре маршрутчик перевозил пассажиров, не видя перед собой дороги

В Днепре маршрутчик перевозил пассажиров, не видя перед собой дороги - фото: @dnow

События
23 декабря 2021 14:30

В Днепре водитель маршрутки №21, которая курсирует от Успенской площади на правом берегу до улицы Сахарова на левом берегу, оказался экстремалом. Он ездил с непроглядным лобовым стеклом.

Как рассказывает очевидец,  маршрутчик ехал по дороге, которую видел лишь через небольшой квадратик из прозрачного лобового стекла. 

Источник видео: @dnow

Что мешало ему увидеть дорогу – точно неизвестно. Лобовое стекло могло быть как запотевшим, так и покрытым льдом. Так или иначе, водитель не останавливал машину и никак не пытался решить возникшую проблему. Vgorode пытается узнать у представителей городского департамента транспорта, как должны вести себя водители в подобных экстремальных ситуациях и будет ли наказан маршрутчик за то, что подвергал опасности жизни пассажиров. Будем держать вас в курсе новостей.

Ранее мы писали, как правильно очищать автомобиль от слоя снега и наледи, чтобы ничего в нем не повредить. Так, многие поливают машину горячей водой, но поступать так не стоит (от резкого перепада температур стекло и пластик могут треснуть). Вместо этого следует завести машину и скалывать лед скребком. Скребки с электроподогревом одновременно растапливают и скалывают ледяные наросты. Встроенного аккумулятора (заряжается от прикуривателя и домашней розетки) хватает в среднем на 20 минут  - за это время "конь" оттает. Другие лайфхаки при замерзании авто читайте вот тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях