Суд избрал меру пресечения днепровскому блогеру Vitos Dnepr

Суд избрал меру пресечения днепровскому блогеру Vitos Dnepr -

Суд избрал меру пресечения днепровскому блогеру Vitos Dnepr - фото: facebook.com/Bilosh

События
23 декабря 2021 13:08

В Харькове избрали меру пресечения днепровскому блогеру Виталию Санжакову, который больше известен как Vitos Dnepr. Его судят за то, что он плюнул в полицейского. Мужчину посадили под ночной домашний арест.

Заседание походило в Киевском райсуде Харькова. Прокуратура настаивала на мере пресечения в виде домашнего ареста, но адвокат блогера возражал. Он считает, что действия его подзащитного можно квалифицировать разве что как "мелкое хулиганство".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Санжаков Виталий (@vitosdnepr)

Сам Санжаков комментирует свое задержание так:

- Задержания не было. Это вручение было повестки. Я считаю, что это полный позор для нашей полиции и спецподразделения, который все это время добивался лишь одного, который избивал меня, протокол я должен был брать зубами, со слов Пацюка. После чего выставил это в сеть, полив меня водой и забрызгав газом, и сказал, извините за слово, цитирую: "обо••ался". А также был в наркотическом опьянении. Хотя ни в моем автомобиле ничего не найдено, никаких материалов на меня не составлено. После чего мой автомобиль угнали вроде как сотрудники Новомосковского райотдела, – сказал блогер журналистам.

По его словам, полицейские якобы требовали от него, чтобы он извинился на камеру за то, что он плюнул в сотрудника полиции.

- Мне полностью держали руки, ломали пальцы за спиной. Есть видео, как меня бьют сотрудники спецподразделения. 

Также Виталий Санжаков объяснил, зачем он тогда плюнул в полицейского. По его словам, ему ломали аппаратуру:

- Я сделал шаг назад и сказал: "Если ты еще раз до меня дотронешься, ударишь меня, я это сделаю". Я сейчас, на данный момент, может быть не совсем согласен с тем, что я сделал, что я в него плюнул. Но я сделал шаг назад, а он с улыбкой выломал свет и сломал микрофон на камере, – сказал Vitos.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Санжаков Виталий (@vitosdnepr)

В итоге суд избрал блогеру меру пресечения в виде домашнего ареста. Пока неизвестно, будет ли он его оспаривать. 

Напомним, инцидент произошел еще в начале декабря в Харькове. Днепровский блогер Vitos (Виталий Санжиков), который снимает споры с полицией и конфликтные ситуации, попал в скандал. В ходе разборок он нецензурно выражался в сторону патрульного и плюнул ему в лицо. Подробнее об этом скандале и о том, что на этот счет говорит полиция, мы писали здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях