Что за необычные серые шары появились на остановках в Днепре

Что за необычные шары поставили на остановках в Днепре

Что за необычные шары поставили на остановках в Днепре - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

События
22 декабря 2021 16:32

В Днепре на остановках появились серые закрытые емкости. Днепряне сначала подумали, что это какие-то новомодные урны, но оказалось нет.

Как сообщил заммэра Днепра Михаил Лысенко, это емкость под "посыпочный материал" для дорог. То есть, там находится смесь, которой посыпают тротуары во время гололедицы. 

Отметим, что выглядят эти емкости довольно стильно. Они пластиковые и их уже можно увидеть вдоль Набережной и на проспекте Яворницкого.

Судя по всему, брать оттуда песок смогут коммунальщики, которые посыпают дороги. Разрешат ли горожанам самим пользоваться этим песком, чтобы обработать смесью ближайшие улицы, – пока неизвестно. Как только новинку презентуют – Vgorode расскажет подробности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, днепрянам начали присылать подозрительные сообщения в Viber. Людей якоби поздравляют с выигрышем в конкурсе, где один из призов – встреча Нового года с Борисом Филатовым. Горожан просят не вестись на этот фейк и никому не передавать номера своих карт. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях