Экс-главу облсовета подозревают в злоупотреблении властью и угрозе убийства

Экс-главу облсовета подозревают в злоупотреблении властью и угрозе убийства -

Экс-главу облсовета подозревают в злоупотреблении властью и угрозе убийства - фото: vesti.dp.ua

События
18 декабря 2021 11:36

Бывшего главу Днепропетровского областного совета обвиняют в том, что он нанес ущерб местному бюджету почти в десять миллионов гривен. Также он заставлял своего подчиненного подписывать заведомо ложные документы и угрожал ему убийством.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, эк-глава облсовета, действуя в интересах частной компании, нарушил процедуру продажи коммунального имущества, чем нанес ущерб более чем на 9,7 миллионов гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, вопрос продажи имущества ни разу не выносился на рассмотрение профильной комиссии Днепропетровского областного совета, а также не была соблюдена процедура опубликования информации о продаже имущества в СМИ. Соответственно, частная компания получила необоснованное право на приобретение имущества, а также скидку при его покупке.

Полицейские также выяснили, что он угрожал одному из работников. Когда он работал первым заместителем председателя одного из горсоветов, то запугивал и принуждал начальника управления к подписанию заведомо ложных актов выполненных работ частной компанией.

Экс-председателю Днепропетровского облсовета уже объявили о подозрении по статьям за злоупотребление властью и угрозу убийством. Вчера, 17 декабря, суд избрал ему меру пресечения – залог 1 миллион 135 тысяч гривен. Следствие продолжается.

По предварительной информации, речь идет о Евгении Удоде. Он возглавлял Днепропетровский облсовет с 2010 по 2015 год. С июня 2016 по август 2017 года был первым заместителем мэра Кривого Рога.

Евгений Удод -Евгений Удод - фото: one.kr.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях