В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021

В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021

В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 - фото adm.dp.gov.ua

События
17 декабря 2021 16:32

В Днепропетровской области финишировал областной фест детских талантов "Z_ефір"-2021. Финалистов и победителей наградили в облгосадминистрации. Тысячный зал наполнился юными звездочками. Лауреаты презентовали собственные номера со сцены вживую. Более 200 участников гала-концерта поздравила заместитель председателя ОГА Ольга Горб.

- В этом зале – самые талантливые звездочки Днепропетровской области. Ребята креативного, драйвового, интересного Z-поколения. В этом году жюри имело сверхсложную задачу: выбирать лучших в формате онлайн. Просмотрели более 1,5 тысяч заявок от коллективов и солистов. Затем последовал второй тур, полуфинал и финал. И вот наконец – долгожданный завершающий гала-концерт. Поздравляем наших победителей и призеров! Вы лучшие,  – сказала Ольга Горб. 

Участники фестиваля "Z_ефір" соревновались в 4-х жанрах и двух возрастных категориях: 5-10 и 11-16 лет.

Среди вокалистов лучшими стали Мирослава Воробейчик из Кривого Рога, Варвара Журба из Никополя, детский хор "COLOR MUSIC" из Днепра и криворожский коллектив "Детский мир".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Участникам хора – от 6 до 14 лет. Одновременно на сцене поют 38 детей. Для выступлений подбираем самый современный репертуар. Самостоятельно готовим инструментальную аранжировку, раскладываем на голоса, – рассказала руководительница хора "COLOR MUSIC" Елена Петрикова.

"Мне нравится выступать. Здесь у меня много друзей. А еще горжусь собственным коллективом. На ютубе уже есть 58 млн просмотров. Это второй результат в мире среди детских хоров", – поделился 7-летний победитель Степан Петриков.

  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 1
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 2
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 3
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 4
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 5
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 6
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 7
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 8
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 9
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 10
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 11
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 12
  • В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото 13

В ДнепрОГА наградили победителей детского талант-феста "Z_ефір"-2021 фото

В хореографии лучшими признали номера Софии Луниной из Днепра, Дианы Ким из Апостолового, днепровского народного ансамбля "Колесо" и криворожского художественного коллектива "Ювента".

- Хореографией занимаюсь уже 10 лет. На конкурс я сама ставила свой танец без руководителя. Он находится в современном жанре контемпорари. В выступление стараюсь вложить всю себя, с помощью движений донести до зрителя собственные чувства и энергию, – рассказала победительница Диана Ким.

В инструментальном жанре первенство получили Юрий Прогонный и Даниил Олейниченко из Павлограда, ансамбль "Юные виртуозы" из Обуховки, оркестр "Tutti" из Днепра.

"Уже в третий раз участвую в областном фестивале. Раньше не выходил даже во 2-й тур. Все потому, что боялся выступать на публику. Но смог преодолеть себя – и вот имею результат, – поделился победитель Даниил Олейниченко. – Считаю, что такие конкурсы нужны всем юным исполнителям. Для роста и развития таланта".

В оригинальном жанре победителями стали Максим Науменко из Покровского и Эмма Кудла из Кривого Рога.

В общей сложности награды получили 42 лауреата "Z_ефіра"-2021. В отдельной номинации "Гордость" отметили два коллектива за исключительный талант и мастерство. Это многократные победители областного фестиваля, танцевальные ансамбли "Юность" из Павлограда и "Сюрприз" из Днепра. 

- Наша задача – подарить юным участникам детство. Кроме выступлений, много путешествуем вместе. Все номера наполнены весельем, развлечениями и баловством. То, чем живет малыш, что для нее ближе, – сказал руководитель народного ансамбля "Сюрприз" Евгений Минько.

- Танцую в ансамбле "Сюрприз" с 3-х лет. Нравится разучивать новые движения, быть актером на сцене. Во время выступления хочется показать всем зрителям, какой у нас отличный коллектив, – поделилась победительница Маша Затолокина.

Областной фест "Z_ефір"-2021 стартовал в марте. Участниками стали почти 20 тыс детей от 5 до 16 лет. Отбор лучших проходил в несколько этапов онлайн. Победителями признали 14 коллективов и солистов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях