Можно ли в Днепре утеплить металлический гараж кирпичами или бетонными блоками

Можно ли в Днепре утеплить металлический гараж кирпичами или бетонными блоками - фото: facebook.com/ruslan.moroz77

Можно ли в Днепре утеплить металлический гараж кирпичами или бетонными блоками - фото: facebook.com/ruslan.moroz77

События
08 января 2022 09:16

С приходом холодов некоторые днепряне решили превратить свои металлические гаражи в утепленные капитальные. Вот только без разрешения этого делать нельзя.Вот только без разрешения этого делать нельзя.

Как сообщил начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз, чтобы заиметь теплый капитальный гараж в черте города, то его нужно таким уже купить. Или же сначала отвести землю под будущий гараж, взять разрешение на начало строительных работ, построить и ввести объект в эксплуатацию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

А просто так обложить кирпичом или бетонными блоками временный металлический гараж, который стоит во дворе, – нельзя.

- Металлический гараж – это легкая металлическая конструкция, не находящаяся в реестре прав собственности на недвижимость, и размещаемая на территории Днепра временно, на основании договора с городским коммунальным предприятием. При изменении градостроительной ситуации – например, если на месте временного размещения гаражей предполагается устроить детскую площадку, или стадион; проложить дорогу, или отвести землю под капитальное строительство – такие договора подлежат расторжению, – рассказал начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз.

Если же вы самовольно захотите обложить свой металлический гараж кирпичами или бетонными блоками, то вам вынесут предписание на демонтаж незаконной конструкции. А в случае, если вы вовремя это не уберете – сносить все приедут коммунальщики:

Конструкцию снеслиКонструкцию снесли - фото: facebook.com/ruslan.moroz77

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях