В Днепре задержали скандального блогера Vitos

За плевок в лицо патрульному: в Днепре спецназ задержал "блогера" -

За плевок в лицо патрульному: в Днепре спецназ задержал "блогера" - фото: facebook.com/Bilosh

События
17 декабря 2021 09:44

В Днепре полицейские задержали скандального блогера Витоса, который плюнул в лицо харьковскому патрульному.

Плевок в лицо патрульному

Инцидент произошел еще в начале декабря в Харькове. Днепровский блогер Vitos (Виталий Санжиков), который снимает споры с полицией и конфликтные ситуации, обматерил патрульного и плюнул ему в лицо.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом он сам провоцировал полицейского, чтобы тот применил силу, а все происходящее снимал на видео. На кадрах было видно, что он специально светил в лицо патрульному ярким светом, чтобы больше разозлить того. После этого блогер плюнул в лицо копу и начал спрашивать, что на это может ответить коп.

Что говорят в полиции

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины, на одной из улиц Харькова патрульные остановили автомобиль "Мерседес", у которого не было номерных знаков. Во время проверки документов водитель начал вести себя агрессивно – унижал, угрожал и нецензурно выражался в адрес правоохранителей. Когда один из полицейских подошел к нему, то мужчина плюнул ему в лицо.

По этому происшествию следователи харьковской полиции начали уголовное расследование. Блогеру может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на этот же срок.

Задержание блогера

Как сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, в четверг, 16 декабря, спецназ задержал "блогера" в Днепре.

Задержание блогера Витоса -Задержание блогера Витоса - фото: npu.gov.ua

Задержание Витоса -Задержание Витоса - фото: t.me/c/1293062352/

Во время обыска в машине днепрянина обнаружили газовые баллончики, элементы полицейской формы, проблесковые маячки, а также иностранные автомобильные номера. Мужчине уже сообщили о подозрении.

Вот что нашли у блогера в машине -Вот что нашли у блогера в машине - фото: npu.gov.ua

Позже блогера отпустили и он записал видео, в котором сообщил, что полицейские облили его водой, а потом сфотографировали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях