В Днепре студенты сделали устройство, которое уберегает велосипед от краж

В Днепре студенты сделали устройство, которое спасает велосипед от краж

В Днепре студенты сделали устройство, которое спасает велосипед от краж - фото: wallsheaven.com

События
16 декабря 2021 17:48

Студенты ДНУ имени Олеся Гончара создали устройство против краж велосипедов. Известно, где и за сколько его могут начать продавать.

Как рассказывают авторы проекта Илья Волков и Павел Герман, однажды они катались на велосипедах и захотели кушать. Специальных замков от краж такого вида транспорта у них с собой не оказалось. Потому оставлять "двухколесных" возле магазина было нельзя (сразу украли бы), а оставаться на улице и стеречь их никто не захотел. В итоге, по словам парней, они остались голодные. После этого случая у них возникла мысль, что неплохо было бы иметь какое-то запасное устройство для защиты велосипедов. Чтобы больше не голодать, они решили сами сделать его, передает Суспільне.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Уже этой осенью парни получили грант в размере 25 тысяч долларов от украинского фонда стартапов. Благодаря данной денежной сумме у них получилось создать WheelKeep – небольшое (невидимое для окружающих) приспособление, которое нужно встраивать в рулевую колонку велосипеда.

В Днепре студенты сделали устройство, которое спасает велосипед от краж.В Днепре студенты сделали устройство, которое спасает велосипед от краж. Фото: youtube.com/ Суспільне Дніпро

В Днепре студенты сделали устройство, которое спасает велосипед от краж.В Днепре студенты сделали устройство, которое спасает велосипед от краж. Фото: youtube.com/ Суспільне Дніпро

Через специальное приложение для смартфона устройство помогает человеку отследить, где находится его велосипед с точностью до 2 метров. Также, если кто-то будет трогать двухколесный, WheelKeep будет сообщать о происходящем его хозяину. Таким образом, тот успеет предотвратить кражу.

Пользоваться устройством удобно – зарядить его можно от сети или портативной батареи. При этом зарядки хватает приблизительно на две недели. На данный момент студенты-изобретатели думают над тем, как можно сделать в устройстве связь с полицейскими и частными охранниками.

Парни отмечают, что в 2022 году собираются начать продавать WheelKeep в веломагазинах Днепра. Стоить он будет приблизительно 130 далларов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях