Когда украинцам начнут выплачивать тысячу за вакцинацию

Когда тысяча за вакцинацию начнет поступать на карты

Когда тысяча за вакцинацию начнет поступать на карты Фото: diia.gov.ua

События
16 декабря 2021 12:36

В Украине совсем скоро стартует проект "єПідтримка", в рамках которого вакцинированные украинцы получат по 1 тысяче гривен на специальные банковские карты. Стало известно, когда примерно средства начнут выплачивать.

Как сообщил глава Минцифры Михаил Федоров, деньги начнут поступать на виртуальные карты через пару дней после старта проекта - с 20-21 декабря.

По словам министра в интервью ВВС, в Министерстве экономики обещают, что все бюрократические проблемы решат до 20 декабря и уже после этого деньги начнут приходить на карты.

Также в приложении "Дія" предупреждают, что средства могут поступить через десять дней после того, как пользователь оставит заявку. В Минцифры же надеются, что ждать придется меньше.

Официальный старт программы "єПідтримка" состоится 19 декабря, из-за этого могут возникнуть проблемы с приложением "Дія". Федоров отметил, что есть много реестров, которые могут не выдержать нагрузку, но в министерстве обещают сделать все возможное, чтобы избежать сбоев.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что вчера, 15 декабря, "Приватбанк" и "Ощадбанк" запустили функцию оформления карты "єПідтримки", которая позволяет получить президентскую тысячу за вакцинацию.

Также ранее Vgorode сообщал, что в понедельник, 13 декабря, стартовала в пилотном режиме программа "єПідтримки". Президентскую тысячу за вакцинацию смогут получить те, кто предварительно записался на тестирование бета-версии в приложении "Дія".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях