В Днепре 4-летняя девочка сбежала из детсада: как так получилось

В Днепре 4-летняя девочка сбежала из детсада: как так получилось -

В Днепре 4-летняя девочка сбежала из детсада: как так получилось - фото: freepik.com

События
16 декабря 2021 10:34

На днях в Днепре прохожие заметили четырехлетнюю девочку, которая вечером бродила по улицам совсем одна. Как оказалось, она ушла из детского сада, а родители искали ее несколько часов. Стали известны подробности инцидента.

Ребенка нашли в двух километрах от детсада

Около шести часов вечера четырехлетняя Каролина вышла из детского сада. Спустя несколько минут за ней зашла мама, но ее дочери нигде не было. При этом воспитатели заявили, что ее забрал дедушка, передает ТСН. Удивленная мама позвонила ему, но мужчина отрицал это. женщина сразу же позвонила в полицию и вместе с подругой отправилась на поиски малышки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Девочку, которая вечером шла совсем одна, заметили на оживленном проспекте возле торгового центра. Неравнодушные прохожие спросили у нее, где ее родители, а также позвонили в полицию. Как оказалось, ребенок прошла почти два километра от детского садика.

В Днепре ребенок сбежал из детсада -В Днепре ребенок сбежал из детсада - фото: tsn.ua

Патрульным девочка ответила, что она вышла из детского сада и теперь идет домой. При этом малышка улыбалась и охотно села в автомобиль полицейских. Ей сказали, что везут к маме. Маленькая путешественница по дороге еще и рассказывала копам стишки.

Что говорят в детском саду

Воспитательница в детском саду рассказала, что они случайно "перепутали Каролин". Она была уверена, что за девочкой пришел дедушка. Воспитательнице, нянечке и замдиректора выписали выговор. Директор садика уверяет, что такого точно никто не хотел.

Кроме этого, выговор объявили и директору детсада. Также планируют собрать общегородское совещание. В управлении образования сообщили, что нужно усилить контроль за тем, как происходит процесс, когда детей передают и отдают родителям.

Теперь в детском саду принимают и отдают детей только за подписью. Мнение самих же родителей на этот счет разделилось: одни требуют перемен, а другие винят непослушную девочку. Сама же малышка еще не поняла, какому риску себя подвергла, сбежав из детсада.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях