В ДнепрОГА рассказали о дорогах, строительстве и реконструкции аэропортов, озеленении региона

В ДнепрОГА рассказали о дорогах, строительстве и реконструкции аэропортов, озеленении региона

В ДнепрОГА рассказали о дорогах, строительстве и реконструкции аэропортов, озеленении региона - фото adm.dp.gov.ua

События
13 декабря 2021 15:51

В этом году в области отремонтированы и построены сотни километров дорог. Продолжаются работы в аэропортах Кривого Рога и Днепра – они приводятся к современным стандартам. А еще в регионе восстанавливают лесные массивы.

- В этом году в области обновили 126 км местных дорог. В частности, в Днепровском, Каменском, Новомосковском районах. Отремонтировали и 20 км коммунальных дорог, – в ходе публичного отчета рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук.

По словам заместителя председателя ОГА, в 2021 году на Днепропетровщине построено и отремонтировано более 430 км государственных дорог. С новым покрытием, в частности, трассы на Никополь и Павлоград. Все работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво".

По президентской программе приводятся в порядок и аэропорты. В частности, в Днепре работают над новой взлетно-посадочной полосой, перроном и рулевыми дорожками. Проект реализуют за счет государственных средств», – рассказал Максим Беспальчук.

В настоящее время на стройплощадке продолжается подготовительный этап. Рабочие монтируют заводы по производству бетонной смеси, обустраивают бытовой городок и временные дорожки. В зоне перрона – земляные работы. Параллельно частный инвестор строит новый терминал.

- Стартовали работы и в аэропорту Кривого Рога. Там планируется обновить взлетно-посадочную полосу и терминал. Сейчас – подготовительный этап, – сообщил заместитель председателя ОГА.

В 2021 году в Днепропетровской области высадили почти 1,3 млн деревьев, добавил он. Преимущественно дуб, сосну, белую акацию, клен.

В 2021 году в Днепропетровской области высадили почти 1,3 млн деревьевВ 2021 году в Днепропетровской области высадили почти 1,3 млн деревьев - фото: adm.dp.gov.ua

- Активное озеленение будем продолжать и в следующем году. В планах – засадить деревьями участки в каждой громаде. Для этого сейчас подбираем массивы с наиболее подходящей почвой, – сказал Максим Беспальчук.

На водоемах Днепропетровщины запрещен вылов раков, рядом с зимовальными ямами – рыбы. Нарушителей штрафуют, подчеркнул Максим Беспальчук.

Он напомнил, что в Днепропетровской области продолжается COVID-вакцинация. Сделали уже 2 млн 440 тыс прививок. Завершили иммунизацию 1 млн 136 тыс человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях