В яхт-клубе "Сич" появятся новые развлечения и животные

В яхт-клубе "Сич" появятся новые развлечения и животные  - фото: Светлана Юрченко, Vgorode

В яхт-клубе "Сич" появятся новые развлечения и животные - фото: Светлана Юрченко, Vgorode

События
10 декабря 2021 16:58

В одном из красивейших днепровских мест для уличного отдыха – яхт-клубе "Сич" на Победе – произойдут изменения. Там появятся новые виды развлечений и животных.

Как рассказал владелец и создатель этой зоны отдыха Вячеслав Дидык, в будущем яхт-клуб "Сич" улучшится, пишет Афиша Днепра. Там будут сделаны:

  • отдельно-ресторанный комплекс. На данный момент сделаны 14 домиков (в каждом из которых по семь номеров), однако в конце прогулочного пространства уже размещены сваи для дополнительных домиков;  
  • большой спортивный комплекс с платными бассейном и спортзалом;
  • 3-километровая набережная, которая будет тянуться в сторону Южного моста). Ее уже начали делать. Также для комфортного отдыха горожан на территории "Сичи" установили специальные гидросооружения. Они препятствуют цветению воды (появлению сине-зеленых водорослей), а соответственно и возникновению вони, которая мешает людям отдыхать в яхт-клубе летом;
  • новые животные (возможно, это будут косули и олени).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как скоро все это будет сделано – пока неизвестно. Вячеслав Дидык отмечает, что вход на территорию "Сичи" будет бесплатным и после ее улучшения.

Напомним, что сейчас в "Сичи" живут павлины, гуси, утки, барашек и большие крысы – нутрии. Все они свободно ходят по территории яхт-клуба, потому посетители могут их покормить. Свои "гостинцы" лучше не брать, чтобы не навредить здоровью животных. Корма можно за символическую плату приобрести на входе. В теплое время года – также за отдельную плату – посетители со своими малышами могут отправиться на небольшую прогулку по реке на новеньком катере, выпить вина или заказать кальян и покурить его, сидя на пуфах на газоне.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях