В Днепре откроют "Фабрику святого Николая"

В Днепре откроют "Фабрику святого Николая" -

В Днепре откроют "Фабрику святого Николая" - фото: freepik.com

События
09 декабря 2021 16:50

В Днепре проходит благотворительная акция "Николай о тебе не забудет", в рамках которой все желающие могут подарить настоящий праздник детям.

В пятницу, 10 декабря, в 16:00 состоится открытие "Фабрики святого Николая" на улице Генерала Пушкина (Fabrica L). Как сообщили организаторы, здесь волонтеры будут формировать индивидуальные подарочные наборы для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Каждый подарок будет включать в себя три составляющие (сладости, канцелярские принадлежности и игрушку).

Вы тоже можете стать волонтером и помочь в подготовке подарков. Для этого нужно заполнить анкету здесь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме того, по всему городу работают более 25 пунктов сбора подарков, куда до 16 декабря можно приносить игрушки, сладости, книги, наборы для творчества, канцелярские изделия и спортивные принадлежности для детей в возрасте до 14 лет. После этого их передадут на Фабрику. Стоит отметить, что все подарки должны быть новыми и безопасными. Полный список адресов пунктов сбора смотрите здесь.

Также можно принять участие 10 декабря в благотворительном аукционе и 13 декабря в благотворительном мастер-классе "Рождественская свеча".

В Днепре откроют Фабрику святого Николая -В Днепре откроют Фабрику святого Николая - фото: facebook.com/MykolajProTebeNeZabude.dp

Главная цель акции – это поздравить с Днем святого Николая детей из малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями, детей воинов АТО и ООС. Например, в 2020 году в рамках акции удалось поздравить 2 063 ребенка.

Во время акции в Днепре уже традиционно проходят творческие мероприятия, квесты, встречи и мастер-классы, посетив которые каждый имеет возможность помочь в благом деле.

Традиционно, ежегодно в День святого Николая, 19 декабря, в центре города волонтеры поздравляют прохожих с праздником Николая, даря им открытки, сделанные в Канцелярии святого Николая, конфеты и искренние улыбки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях