В Днепре ищут доноров крови для 5-летнего ребенка, который попал в страшное ДТП

В Днепре ищут доноров крови для 5-летнего ребенка, который попал в страшное ДТП -

В Днепре ищут доноров крови для 5-летнего ребенка, который попал в страшное ДТП - фото: facebook.com/groups/444446569068064

События
08 декабря 2021 17:49

В больнице Днепра спасают пятилетнего Тимура Варченко, который 1 декабря попал в страшное ДТП в Кривом Роге. Ребенку срочно нужна донорская кровь.

Как сообщила советница главы областного совета Арина Пустовая, ночью 2 декабря мальчика доставили реанимационной бригадой из Кривого Рога в областную детскую клиническую больницу, что в Днепре. Ему сразу же сделали операцию, чтобы спасти правую ногу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мальчик находится в коме, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики диагностировали у маленького пациента тяжелую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа, ушиб легких и массивную рану правой ноги с переломом голени. Сейчас врачи направили все усилия, чтобы вывести ребенка из комы и спасти его от ампутации ножки.

В Днепре спасают ребенка, который попал в страшное ДТП -В Днепре спасают ребенка, который попал в страшное ДТП - фото: facebook.com/permalink.php?story_fbid=1036522753857984

Советница главы облсовета уверяет, что мальчика обеспечили всем необходимым для лечения и дополнительных средств на его лечение пока что не нужно.

Тем не менее, маленький Тимур сейчас нуждается в донорской крови. Впереди у него еще несколько операций, а кровь жизненно необходима. Подойдет любая группа и резус. Сдать ее можно в Банке крови на проспекте Богдана Хмельницкого, 17 в Днепре. Сдавать кровь нужно для Тимура Варченко (отделение реанимации в областной детской клинической больнице).

Мальчику нужна донорская кровь -Мальчику нужна донорская кровь - фото: facebook.com/groups/444446569068064

Напомним, что 1 декабря в Кривом Роге случилось ДТП. Мама с маленьким сыном стояли на разделительной полосе, когда их сбила "Газель". От удара пешеходов отбросило под колеса фуры, которая ехала по "встречке". 

В результате происшествия 33-летняя женщина погибла на месте. Ее маленького сына с тяжелыми травмами отвезли в больницу. Водитель скрылся с места ДТП, но позже полицейским удалось его задержать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях