В ДнепрОГА рассказали об областном бюджете, вакцинации от COVID-19, квартирах для АТОшников и детей-сирот

В ДнепрОГА рассказали об областном бюджете, вакцинации от COVID-19, квартирах для АТОшников и детей-сирот -

В ДнепрОГА рассказали об областном бюджете, вакцинации от COVID-19, квартирах для АТОшников и детей-сирот - фото: adm.dp.gov.ua

События
06 декабря 2021 14:48

Днепропетровщина приняла областной бюджет на 2022 год. В регионе уже сделали 2 млн 354 тысячи прививок от коронавируса. В этом году более 170 детей-сирот стали собственниками своих квартир. 

- Область приняла бюджет на 2022 год. Он составил 11,2 млрд грн. Из них 3,7 млрд грн будут направлены на развитие инфраструктуры. В частности, реконструкцию школ, садиков, стадионов, больниц. Будем продолжать проекты в этом году, начнем новые, – во время публичного отчета рассказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

По программе Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво" на Днепропетровщине проходит масштабное обновление учебных заведений. В частности, в Днепре отремонтировали школу №104 с детсадом. В здании заменили все коммуникации, смонтировали  мощную вентиляцию, обновили кровлю и утеплили фасад. Классы раскрасили в разные цвета.

- В обновленных школах уже учатся дети в Сурско-Литовском, Апостолово, Петропавловке, Покровском. Но на этом не останавливаемся. Начали капитальные ремонты в Криворожской школе №4 и гимназии №95. Их отремонтируют по всем современным требованиям, – добавила заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

В области сделали 2 млн 354 тысячи прививок от коронавируса. Двумя дозами вакцинировались более 1 млн 90 тысяч человек. Иммунизированы 48% взрослого населения региона.

В ДнепрОГА рассказали об областном бюджете, вакцинации от COVID-19, квартирах для АТОшников и детей-сиротВ ДнепрОГА рассказали об областном бюджете, вакцинации от COVID-19, квартирах для АТОшников и детей-сирот фото: adm.dp.gov.ua

- На Днепропетровщине продолжает действовать "красная" карантинная зона. Чтобы беспрепятственно пользоваться транспортом и заходить в непродовольственные магазины, следует иметь сертификат о полной вакцинации от коронавируса. Или отрицательный результат ПЦР-теста, – отметила Ольга Горб.

В 2021 году из госбюджета направили 34,4 млн грн на приобретение жилья для семей АТОшников Днепропетровщины. Денежные средства поступают в область частями в течение года. В этом году уже два участника АТО и двое вдов стали владельцами квартир. Еще 20 семей – на очереди.

- Ежегодно государство направляет средства и на поддержку детей-сирот. В 2021-м свое жилье приобрел уже 171 ребенок. Еще 4 смогут это сделать до конца года, – добавила заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

В этом году шесть громад Днепропетровщины получат государственную субвенцию на обустройство служб для пострадавших от насилия. Денежные средства пойдут на ремонт помещений, закупку оборудования и мебели.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях