Спортсменка из Павлограда снялась в фильме о гимнастике, претендующем на Оскар

Спортсменка из Павлограда снялась в фильме о гимнастике, претендующем на Оскар.

Спортсменка из Павлограда снялась в фильме о гимнастике, претендующем на Оскар. Кадр из фильма "Ольга"

События
05 декабря 2021 12:39

Воспитанница Павлоградской ДЮСШ Сабрина Рубцова снялась в фильме о гимнастике и Украине "Ольга" французского режиссера. Он получил хорошие отзывы критиков на Канском фестивале и выдвинут на кинопремию Оскар.

В августе в рамках программы Фестиваль фестивалей на ОМКФ 2021 состоялась украинская премьера картины "Ольга", призера Каннского кинофестиваля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Спортивная драма "Ольга" французского режиссера Эли Граппа, представленная в Одессе, принимала участие в конкурсе "Неделя Критики" 74-го Каннского кинофестиваля. Картина получила приз писателей и композиторов SACD за лучший сценарий.

Главные роли в фильме исполнили профессиональные гимнастки, участница сборной Украины по спортивной гимнастике Анастасия Будяшкина (Ольга Будяшкина) и гимнастка из Павлограда Сабрина Рубцова (Саша Рубцова). Автор сохранил реальные фамилии украинских гимнасток в фильме. Обе девушки уже завершили спортивную карьеру. В Украине премьера фильма намечена в феврале 2022 года

Стоит отметить, что в апреле 2012 года на Чемпионате Павлограда по спортивной гимнастике среди девочек приняли участие 48 воспитанниц школы. И среди лучших была Сабрина Рубцова.

По сюжету фильма 15-летняя гимнастка тренируется, чтобы выступить на чемпионате Европы. Юной спортсменке необходимо определится, какую страну она будет представлять на турнире - Швейцарию, где проводит тренировки ли Украину.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях