Президентскую тысячу за вакцинацию можно будет потратить на покупку книг

Президентскую тысячу за вакцинацию можно будет потратить на покупку книг

Президентскую тысячу за вакцинацию можно будет потратить на покупку книг Фото: itc.ua

События
02 декабря 2021 17:30

В рамках программы "єПідтримка" полностью вакцинированные украинцы, которые получат тысячу гривен, смогут потратить эти средства на покупку книг.

Напомним, президент Украины Зеленский анонсировал новую программу поддержки экономики, которую коснется большинства украинцев. Все граждане, которые получили обе дозы вакцины против коронавируса, смогут получить 1000 гривен через портал "Дія". Деньги нельзя будет взять наличными, их разрешат потратить на посещение театров и кинотеатров, а также фитнес-центров и прочие услуги и развлечения.

О том, что с 19 декабря президентскую тысячу за вакцинацию можно будет потратить на книги, сообщила министр экономики Юлия Свириденко.

Таким образом правительство хочет поддержать сферу украинского книгоиздательства, которая пострадала от пандемии коронавируса.

По словам Свириденко, члены правительства уже провели встречи с культурными деятелями, а также с представителями Института книги и Ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что благодаря президентской тысяче гривен за вакцинацию, каждый привитый сможет воспользоваться услугами заведения культуры бесплатно около десятка раз.

Ранее Vgorode сообщал, что тысяча гривен не сможет существенно простимулировать потребительский спрос. Также отрасли, на которые правительство планирует выделить деньги, страдают от недозагрузки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях