Дети ходят на кружки в Центр, где нет отопления: что говорят в горсовете

Дети ходят на кружки в Центр, где нет отопления: что говорят в горсовете -

Дети ходят на кружки в Центр, где нет отопления: что говорят в горсовете - фото: press.lv

События
26 ноября 2021 11:35

В Днепре в Центре детского и юношеского творчества, что на улице Семафорной, 42 до сих пор не включили отопление. Дети вынуждены заниматься в холодных помещениях.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, здание находится на балансе "Центра строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений" предприятия "Укрзализныця". В горсовете заявляют, что он блокирует возобновление поставок теплоэнергии и в целом возобновление договора аренды с внешкольным заведением.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам главы департамента молодежной политики Дарьи Билой, уже несколько лет предприятие не предоставляет документы для перезаключения договора аренды. При этом подают иски в суд, касающиеся ее оплаты. Департамент выделил деньги на оплату аренды и коммуналки. Поэтому в городском совете заявляют, что с их стороны никаких долгов нет.

Тем не менее, около 300 детям, которые посещают различные кружки, приходится мерзнуть, так как отопление до сих пор не включили. Дарья Била сообщила, что последний месяц они обсуждали этот вопрос с представителями "Укрзализныци", однако решить его так и не смогли.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях