Почти 958 тысяч жителей Днепропетровщины завершили курс вакцинации от коронавируса

Почти 958 тысяч жителей Днепропетровщины завершили курс вакцинации от коронавируса -

Почти 958 тысяч жителей Днепропетровщины завершили курс вакцинации от коронавируса - фото adm.dp.gov.ua

События
23 ноября 2021 17:48

Почти 958 тысяч жителей Днепропетровщины завершили курс вакцинации от коронавируса. Всего в области сделали уже более 2 млн 153 тысячи прививок. 

- В течение последней недели ситуация с заболеваемостью коронавирусом в области несколько стабилизировалась. Есть тенденция к снижению загруженности коек с кислородом и уменьшению госпитализаций. В настоящее время в стационарах находятся 3,1 тыс больных COVID-19. Большинство – не были вакцинированы, – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

От коронавируса уже иммунизировались около 45% взрослого населения Днепропетровщины. В области сделали более 2 млн 153 тысячи прививок. В частности, вакцинировались более 94% медиков и почти 95% педагогов. Привились от COVID-19 и более 6,8 тыс детей 12-17 лет.

Татьяна Квитницкая добавила – в области есть 540 тыс доз четырех видов вакцин. На выбор в центрах вакцинации и пунктах прививок – Comirnaty от Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, CoronaVac, Moderna.

В Днепропетровской области – 227 170 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. 182 832 человека поправились. Умерли – 7 416.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях