В Днепре у 23-летней девушки обнаружили опухоль в яичнике, которая разрушала мозг

В Днепре у 23-летней девушки обнаружили опухоль в яичнике, которая разрушала мозг -

В Днепре у 23-летней девушки обнаружили опухоль в яичнике, которая разрушала мозг - фото: Vidal Balielo Jr. / Pexels

События
23 ноября 2021 11:24

В областной больнице имени Мечникова спасли молодую девушку, у которой диагностировали страшное заболевание.

Как рассказал главврач больницы Сергей Рыженко, девушку зовут Анастасия, она учится в польском университете и недавно ей исполнилось 23 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во время разговора по телефону ее родные заметили, что она переставляет слова в предложении, не обращая на это внимание. Со временем у нее снизилассь память, началось непроизвольное подергивание рук, которое усиливалось при волнении. Также у Насти нарушился сон.

Польские неврологи пришли к выводу, что у нее астеническое расстройство (хроническая усталость). Затем у девушки начались обмороки и эпилептические припадки. Когда она начала терять сознание до 10 раз в сутки, мама забрала ее домой и привезла в Днепр в больницу Мечникова.

Врачи провели детальное обследование и обнаружили тератому правого яичника. Хирурги провели операцию. Насте поставили диагноз – аутоиммунный энцефалит, это когда опухоль яичника дает страшную картину разрушения головного мозга.

Девушка прошла полный курс лечения и уже вернулась к полноценной жизни – учится, путешествует и познакомилась с молодым человеком.

В Днепре у девушки обнаружили опухоль яичника -В Днепре у девушки обнаружили опухоль яичника - Фото: facebook.com/rsa010963

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях