В Днепре уменьшилось число вызовов "скорой" из-за COVID-19

В Днепре количество вызовов "скорой" из-за COVID-19 упало в 2,5 раза

В Днепре количество вызовов "скорой" из-за COVID-19 упало в 2,5 раза Фото: pravda.com.ua

События
18 ноября 2021 19:00

Коронавирус начал покидать Днепр. Количество вызовов "скорой" из-за него уменьшилось.

Как сообщает директор Днепропетровского областного центра медицины катастроф Радий Шевченко, в течение 17 дней в этом месяце медики выезжали к больным коронавирусом примерно 5 тысяч раз. По его словам, это в 4,7 раза больше, чем за аналогичный период ноября 2020 года. Однако заболеваемость COVID-19 уже  постепенно начала идти на спад, пишет НМ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, например, за последние сутки вызовов "скорой" для больных коронавирусом было 184. Это примерно в 2,5 раза меньше, чем 1 ноября 2021 года, когда из-за COVID-19 горожане вызвали медиков 438 раз.

Напомним, что в Днепропетровской области сделали более 2 миллионов прививок от коронавируса. При этом двумя дозами вакцинировались 886 тысяч человек, ведь без "зеленого" COVID-сертификата местных жителей перестали пускать в общественный транспорт, на мероприятия, в ТРЦ и отели, в рестораны и спортзалы. Тем не менее, вместо него сотрудники "запрещенных мест" в качестве пропуска стали принимать (сделанный за 72 часа до посещения) негативный результат ПЦР-теста на коронавирус или результат экспресс-теста на наличие в организме антител к нему. Где, за какую цену и как оба этих теста делают в Днепре – читайте в обзоре Vgorode.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях