В новом сквере на Слобожанском проспекте появился "полицейский киоск"

В новом сквере на Слобожанском проспекте появился "полицейский киоск"

В новом сквере на Слобожанском проспекте появился "полицейский киоск" Фото: facebook.com/ Urban Dnipro

События
18 ноября 2021 16:59

В Днепре вандалы не прекращают уродовать новый сквер на Слобожанском проспекте. Теперь там появился вагончик для дежурства полицейских.

Как рассказывает очевидец, на территории сквера разместили новые лавочки и "полицейский киоск", в котором должны находиться правоохранители. 

В новом сквере на Слобожанском проспекте появился полицейский вагончикВ новом сквере на Слобожанском проспекте появился полицейский вагончик Фото: facebook.com/ Urban Dnipro

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вагончик, вероятно, поставили для отпугивания хулиганов, которые регулярно что-то разрисовывают в сквере на Слобожанском или ломают.

Однако большинство горожан не рады появлению "полицейского киоска". Мол, он уродует своим видом новый сквер и при этом бесполезный (внутри него никогда никого не застают). Также люди считают вагончик небезопасным, так как в темное время суток установленный на его крыше прожектор сильно светит в глаза. Таким образом, он мешает посетителям сквера видеть происходящее вокруг и вовремя замечать какую-либо опасность.

Есть версия, что вагончик поставили временно. Как рассказывает днепровский урбанист Евгений Удовиченко, коммунальщики жаловались, что дети мешали им отмывать недавно изуродованную горку в сквере от "художеств". Они якобы приходили и писали на ней новые нецензурные слова.

Напомним, что на днях в Днепре изуродовали детскую горку, которая  находится в новом сквере на Слобожанском проспекте. Коммунальщики пять дней отмывали последствия вандализма. Еще ранее мы писали, что сквер на Слобожанском проспекте открыли ко Дню города. Его сразу же начали портить – поломали в песочнице качель-тренажер, вырезали куски газона. Позже там оборвали цепи на детской площадке. Подрядчик пообещал восстановить все, что было повреждено на территории новой прогулочной зоны в Днепре после ее открытия. Михаил Лысенко попросил людей бережно относиться к скверу, потому что тот был построен за их же деньги. На них же проводится восстановление сквера.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях