Многодетной семье из Днепра, у которой сгорел дом, нужна помощь

Многодетной семье из Днепра, у которой сгорел дом, нужна помощь

Многодетной семье из Днепра, у которой сгорел дом, нужна помощь Фото: deti.zp.ua

События
17 ноября 2021 18:18

У многодетной семьи Богдана и Натальи из Днепра сгорел дом. Волонтеры помогли найти им новое жилье – в Запорожской области. Однако трудности на этом не закончились.

Как рассказывает глава благотворительного фонда "Дети Запорожья" Альберт Павлов, в семье воспитывают восьмерых детей – четыре девочки и четыре мальчика в возрасте от 2,5 до 13 лет. Около полутора месяца они провели в приюте, но теперь их снова вернули родителям.

Родители с детьми поселились в таком домеРодители с детьми поселились в таком доме Фото: deti.zp.ua

Недавно они переехали в дом в селе Любимовка в Запорожской области, который построили за средства благотворительного фонда. Но семья все еще находится в кризисной ситуации. По словам волонтера, для стабильной жизни им нужно около 20-25 тысяч гривен в месяц.

Отец семейства уже приступил к поискам работы, но до первой зарплаты им еще нужно как-то дожить. Они получает пособие на всех детей в размере шести тысяч гривен, но и эти деньги придут не раньше, чем через месяц. Сейчас в семье совсем нет средств. Местная церковь помогла им продуктами, но их хватит только на несколько дней.

Семье помогли продуктамиСемье помогли продуктами Фото: deti.zp.ua

Горожане могут помочь многодетной семье продуктами, памперсами для двухлетнего ребенка или одеждой. Также нужны дрова, брикеты или уголь для отопления. В дом требуется мебель приемлемого качества, в первую очередь шкафы, кровати, столы учебные. Кроме этого, нужен холодильник и хотя бы один компьютер или ноутбук для онлайн-обучения.

Как помочь многодетной семье, смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях