В Юрьевке "с нуля" строят современный ЦНАП

В Юрьевке "с нуля" строят современный ЦНАП

В Юрьевке "с нуля" строят современный ЦНАП фото adm.dp.gov.ua

События
17 ноября 2021 14:16

В Юрьевке возводят с нуля современную одноэтажку. Там обустроят местный ЦНАП. В нем можно будет получить около 400 админуслуг. 

- В этом году 12 громад Днепропетровщины получили госсубвенцию на обустройство новых ЦНАП и оснащение уже существующих. Все – благодаря проекту Минцифры. В Юрьевке центр админуслуг возводят с нуля. Строительство – за государственные средства. Мебель и оборудование должна закупить громада, – сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

В настоящее время за админуслугами жители Юрьевской громады обращаются в здание поселкового совета. Отдельного помещения у ЦНАП нет.

В Юрьевке "с нуля" строят современный ЦНАПВ Юрьевке "с нуля" строят современный ЦНАП фото adm.dp.gov.ua

- За разными услугами, бывает, обращаюсь до 3-х раз в неделю. То договор аренды земли зарегистрировать, то какую-то справку получить. Сейчас это очень некомфортно делать. Приходится ходить по разным кабинетам. Бывают и очереди, и скопления посетителей. Ждем отдельного здания, – поделилась местная Людмила Опанасенко.

Здание ЦНАП в Юрьевке возводят рядом с парком. Оно уже с крышей. В настоящее время подрядчики утепляют фасад. Внутри заканчивают обшивать стены гипсокартоном. Шпаклюют, кладут плитку. Прокладывают коммуникации.

Подрядчики утепляют фасадПодрядчики утепляют фасад фото adm.dp.gov.ua

- Спасибо, что у нас строят современный ЦНАП. Уверен, обслуживание станет гораздо более качественным. Сейчас за некоторыми услугами приходится ездить в город. Надеюсь, с открытием нового здания все вопросы можно будет решить на месте, – рассказал фермер из Черноглазовки Виталий Терещенко.

Половину новостройки отведут под большой фронт-офис. Там обустроят рабочие места администраторов. Будет и детский уголок. Малыши смогут развлечься, пока родители будут заниматься «серьезными делами».

- Очень рады, что у нас будет современное помещение. Будет гораздо удобнее и нашим посетителям, и работникам. Сможем в день принимать втрое больше людей. Расширим и количество услуг: с 175 до 373, – сказала начальник отдела ЦНАП Юрьевской громады Марина Боднар.

В Юрьевской громаде Павлоградского района – более 11 тысяч жителей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях