В Украине собираются изменить правила карантина в "желтой" зоне

В Украине собираются изменить правила карантина в "желтой" зоне

В Украине собираются изменить правила карантина в "желтой" зоне фото: ВГороде

События
17 ноября 2021 12:14

Глава МОЗ Виктор Ляшко завил о планах усилить карантин в "желтой" зоне. Речь идет о COVID-сертификатах для работников и посетителей заведений.

Как сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга, сейчас работают над новыми изменениями. Они будут предусматривать то, что и в "желтой" зоне для работы в карантинных ограничениях нужен будет сертификат о полной вакцинации у работников и посетителей.

Отметим, что сейчас такие правила действуют в областях "красной" зоны. В кафе, рестораны, магазины, где продают не вещи первой необходимости, пускают только по СOVID-сертикатам или негативным результатам ПЦР или экспресс-теста на коронавирус. Когда это правило начнет действовать и в "желтой" зоне – пока неизвестно.

Уточним, что по состоянию на 17 ноября в Украине всего две области в "желтой" зоне – Закарпатская и Кировоградская. Однако по предварительным прогнозам, уже на следующей неделе некоторые регионы смогут выйти из "красной" зоны. Естественно, если ситуация с коронавирусом продолжит улучшаться.

Смотрите также:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях