Ради денег: в Днепре женщина сняла душераздирающее видео про свою свекровь

В Днепре женщина сняла душераздирающее видео про свою свекровь  - фото: youtube.com/ Александра Заграничная

В Днепре женщина сняла душераздирающее видео про свою свекровь - фото: youtube.com/ Александра Заграничная

События
15 ноября 2021 18:00

В Днепре женщина создала душераздирающее видео про свою свекровь, которая якобы погибала от холода и голода. Она просила у людей деньги.

Как сообщают в департаменте социальной политики Днепровского горсовета, на прошлой неделе – 8 ноября – к их специалистам обратилась женщина по имени Александра и попросила их помочь пожилой женщине Лидии. Последняя якобы погибала от холода и голода. В подтверждение своих слов Александра прислала соцработникам вот этот видеоролик:

Источник видео: youtube.com/ Александра Заграничная

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что в названии видео отображен номер банковской карты. Туда Александра просила перевести какую-то сумму денег всех неравнодушных к горю бабушки людей. На эти средства женщина якобы собиралась помочь старушке выжить. Соцработники после просмотра видеоролика приехали по адресу проживания 76-летней пенсионерки Лидии, чтобы выяснить, как они могут ей помочь. В итоге специалисты поговорили с бабушкой и узнали, что та может без посторонней помощи передвигаться (ходить в магазины, почтовые отделения), готовить себе еду, мыться и ходить в туалет на улицу.

Одежды и продуктов питания у пенсионерки оказалось достаточно. Свет и вода в ее доме есть, а вот газа и отопления там нет. Тем не менее, Лидия не мерзнет – она использует дома тепловентилятор и электро-вентилятор. По словам пенсионерки, помощь от других людей ей нужна только в оформлении декларации с семейным врачом, а женщина по имени Александра (которая снимала видеоролик с ее участием) – жена сына, который сейчас сидит в тюрьме. Выяснилось, что невестка живет отдельно от Лидии и указанная в названии ролика банковская карта принадлежит ей.

Пообщавшись с бабушкой Лидией, соцработники ушли из ее дома.  Утром они попытались помочь пенсионерке оформить декларацию с врачом, однако та не вышла на связь. Позже Александра позвонила соцработникам и запретила им приходить в дом к ее свекрови. Также она заявила, что рассчитывала получить деньги на свою банковскую карту, а не услуги.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях