Весь двор был в крови: в Днепре жестоко расправились над собакой (фото 18+)

В Днепре жестоко расправилась над собакой - фото: kan-yu.com.ua

В Днепре жестоко расправилась над собакой - фото: kan-yu.com.ua

События
15 ноября 2021 12:11

На правом берегу Днепра возле жилого дома нашли мертвую собаку. Ее кто-то застрелил.

По словам очевидца, инцидент произошел на жилмассиве Тополь. Там возле дома жили две привитые и стерилизованные собаки, о которых всячески заботились местные. По словам жильцов дома, один из их соседей заявил, что собирается "не гуманно" расправиться с животными. После этого утром они заметили много крови во дворе и, пройдя по кровавым следам, обнаружили мертвой одну из проживавших у дома собак. Животное лежало под бетонной конструкцией с вынутыми внутренними органами. ОСТОРОЖНО! Фото не для слабонервных!

 В Днепре жестоко расправилась над собакой/ фото: t.me/txdnepr В Днепре жестоко расправилась над собакой/ фото: t.me/txdnepr

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место происшествия вызвали работников КП "Зооконтроль", которые  в итоге забрали тело собаки, а также копов. Последние будут разбираться, кто и как убил эту собаку. Предварительно известно, что четверолапую застрелил мужчина, который угрожал расправиться с проживающими у дома животными. Люди переживают, что живодер может убить и вторую их любимицу.

Напомним, что июле этого года в Украине ужесточили наказание за жестокое обращение с бездомными животными, в том числе за отстрел – убийство –собак. Административную ответственность за  расправу над дворняжками могут понести живодеры, которым исполнилось 16 лет – им придется заплатить от 3400 до 5100 гривен штрафа. А уголовную ответственность за это могут понести живодеры, которым исполнилось 14 лет. Они могут сесть в тюрьму на срок от 2 до 5 лет. Ранее мы также писали, что в этом месяце на правом берегу Днепра возле школы люди нашли шкуры, которые содрали с тел собак.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях