В Днепре прозвучат мощные взрывы: когда и где

В Днепре прозвучат мощные взрывы: когда и где. Фото: dnipro.depo.ua

В Днепре прозвучат мощные взрывы: когда и где. Фото: dnipro.depo.ua

События
13 ноября 2021 17:22

В Днепре в ночь с 14 на 15 ноября перекроют Набережную Заводскую от улицы Павловой до речного порта. Это связано с проведением взрывов, которыми хотят избавиться от нескольких зданий.

По словам заммэра Днепра Михаила Лысенко, взрывы старых производственных помещений, в которых ранее размещалась администрация метизного завода, что по улице Академика Белелюбского 1, прозвучат с 03:00 до 04:00. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Движение будет перекрыто только по полосе движения в сторону речпорта. От речного порта движение в сторону улицы Павлова перекрываться не будет. Vgorode рекомендует заранее спланировать ваши поездки и перемещения

Стоит отметить, что завод этот давно не функционирует, потому что его передали в частные руки. Корпуса стали аварийными, а территория долго стояла запустевшей. Само здание датируют 1950-ми годами.

На месте завода  планируют построить "Эпицентр", а также изменить эту часть города, в частности, перенести сюда остановки общественного транспорта. По предварительным данным, это будет самый большой "Эпицентр" в Европе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях