Беспрерывно работал сутки: барбер из Днепра попал в Книгу рекордов Украины

Барбер из Днепра попал в Книгу рекордов Украины - фото: НМ

Барбер из Днепра попал в Книгу рекордов Украины - фото: НМ

События
12 ноября 2021 12:00

Барбер из Днепра проработал 24 часа без перерывов и попал в Книгу рекордов Украины. Известно, как он решился это сделать и как все прошло.

Азамату Рахматуллаеву 29-лет. В Днепр он приехал из Туркменистана пять лет назад (в 2016 году) учиться в НТУ "Днепровская политехника". Потом мужчина получил диплом строителя-инженера и начал работать на стройке, а барбером он стал из-за брата. Последний давно начал стричь людей и пытался научить этому ремеслу Азамата, который тогда еще не хотел работать. Когда брата забрали в армию, мужчине стало жалко, что парикмахерский бизнес пропадет. Азамат решил его "спасти". Он самостоятельно учился стричь людей, начиная с друзей и знакомых, а потом уже стал полноценным специалистом в этой сфере деятельности, пишет НМ.

Барбер из Днепра попал в Книгу рекордов Украины/ фото: НМБарбер из Днепра попал в Книгу рекордов Украины/ фото: НМ

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Азамат Рахматуллаев говорит, что идея беспрерывно стричь людей в течение 24 часов и побить в итоге рекорд Украины у него появилась несколько лет назад, но осуществить затею тогда не разрешал бывший работодатель.

- Этот рекорд был нацелен на то, чтобы собрать определенную сумму для благотворительности. Кроме этого, я хотел показать людям, что барберы не только стригут, но и могут быть полезными для общества, –  объясняет Азамат.

В установке рекорда, по словам барбера, принимали участие его постоянные клиенты и люди, которые просто захотели поучаствовать в мероприятии. Мужчина думал, что ночью люди не придут стричься, но в итоге людей  в это время пришло больше всего за день. При этом никто из клиентов не опоздал на свою запись – многие приходили заранее и ждали своей очереди. Всего за 24 часа Азамату Рахматуллаеву удалось обслужить 91 клиента и оказать 115 услуг беспрерывно. Достижение барбера было официально зафиксировано Национальным реестром рекордов. Оно, как отмечает Азамат Рахматуллаев, далось относительно легко – во время работы в формате "нон-стоп" не чувствовалась усталость.

Благодаря мероприятию барбер собрал 27 тысяч гривен. Одна часть этой суммы была передана им в  Дом матери и ребенка под патронатом фонда "Вера в добро" Марины Тимченко, а вторая – в Центр матери и ребенка имени Руднева.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях