"Магазин" на диване с миллионным оборотом: в Днепре разоблачили мошенническую схему

В Днепре разоблачили мошенническую схему - фото: dnipr.gp.gov.ua

В Днепре разоблачили мошенническую схему - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
11 ноября 2021 16:23

Жители Днепра создали в соцсети фейковый магазин брендовой одежды и обманули тысячи клиентов.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, "магазин" по продаже несуществующего товара создал 22-летний житель Днепра. В ведении "бизнеса" ему помогали гражданская жена и приятель. Так, они зарегистрировали в Инстаграме интернет-магазины, где публиковали объявления якобы о продаже брендовой женской одежды, обуви и аксессуаров. При этом деньги с покупателей они брали, но товар не отправляли.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

"Работали" мошенники в течение последних трех лет. По предварительным оценкам, они обманули около тысячи человек, а заработали больше трех миллионов гривен.

К "бизнесменам" пришли с обыском - фото: dnipr.gp.gov.uaК "бизнесменам" пришли с обыском - фото: dnipr.gp.gov.ua

Вчера правоохранители провели у них дома обыски. В результате этого изъяли ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, сим-карты, флешки, банковские карты, черновые записи и больше 16 тысяч долларов и 7,5 тысяч гривен.

По этому факту следователи открыли уголовное производство по статье за завладение чужим имуществом путем обмана. Днепрянам уже сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Теперь им грозит уголовная ответственность - фото: dnipr.gp.gov.uaТеперь им грозит уголовная ответственность - фото: dnipr.gp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях