Отключили: на левом берегу Днепра часть людей осталась без отопления

На левом берегу Днепра часть людей остались без отопления - фото: кадр из фильма "Сияние"

На левом берегу Днепра часть людей остались без отопления - фото: кадр из фильма "Сияние"

События
11 ноября 2021 13:52

На левом берегу днепряне вынуждены жить в холодных квартирах – их отключили от центрального отопления, а на покупку личного оборудования для отопления помещения у них нет денег. Известно, что в будущем точно так же собираются поступить с жильцами еще сотен домов нашего города.

Отключение от централизованной подачи тепла связано с отказом от использования внутридомовых котельных, которые были способны отапливать мало квартир и из-за которых половина горожан уже перешли на автономное отопление. В течение ближайших лет от центрального отопления планируется отключить и перевести на индивидуальное отопление более тысячи домов Днепра, а до конца 2021 года это сделают с 121-м домом в нашем городе. Отключение уже началось, пишет Днепр Оперативный.

- У нас расписано поэтапное отключение домов. Тех, кто находился первыми в очереди, оповестили об отключении: развешивали объявления на домах и в квитанциях, – говорит директор КП " Теплоэнерго" Андрей Клименко.

На данный момент без тепла уже остались жители домов, которые находятся на улицах Магдалиновской и Запасной, а также жители части домов на территории Самаровки. Многие из них выразили свое недовольство произошедшим. В основном жаловаться на ситуацию с отключением от центрального отопления – из-за нехватки денег на покупку оборудования для отопления своих жилищ –  начали пенсионеры и люди с инвалидностью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что возникновение подобной проблемы представители городских властей предусмотрели и готовы оказать финансовую поддержку людям, которые находятся в тяжелом материальном положении. Так, по словам директора местного департамента жилищного хозяйства Владислава Грицая, бедствующие горожане могут обратиться к работникам днепровского департамента социальной защиты или к депутатам горсовета Днепра. Те, как отмечает мужчина, помогут получить одну часть нужных денег на покупку оборудования от горсовета, а вторую – от родственников.

Напомним, что в Днепре решили радикально бороться с теми, у кого есть долги за отопление. Жителям квартир придется "погашать" им в любом случае. Ранее Михаил Лысенко подчеркнул, что если у днепрянана есть финансовая возможность отдать долг за отопление и он по каким-то своим причинам не хочет делать этого, на его машину могут наложить арест.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях